Симферополь, 07.08.2024, 13:47

Отказ от контракта

Вопрос №24076614 из г. Симферополь
опубликован 07.08.2024, 13:47
Подписал контракт срочник, в данный момент передумал что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо понять, что содержится в формулировке «я подписал контракт», потому что на практике, случается такое, что военнослужащий еще лишь только подал рапорт, а не физически поставил подпись на контракте. В таком случаи, Вы еще не несете обязанностей по данному контракту и он считается не заключенным, просто когда придет время его подписывать, откажитесь от подписания его.

Если же он у Вас уже подписан, то в данном случаи вопрос решается подачей рапорта командованию воинской части. Действительно в испытательный срок, вы вправе расторгнуть контракт.

Пишите рапорт, об отказе в службе по контракту, не будут принимать лично, отправьте почтой с уведомлением, чтобы в случаи судебных тяжб, иметь доказательства.

07.08.2024, 13:50

Соблюдать его, увы.

С уважением.

07.08.2024, 13:47

Александр, если заключили контракт с МО РФ, то отказаться невозможно.

07.08.2024, 13:50

Доброе время суток Александр! Раньше давали (2014-2017 год) три месяца испытательного срока, и в течение этих трех месяцев можно было отказаться от контракта в любой момент. Подробности можете узнать у юриста в части/полка/дивизии (смотря что у вас). Или у начальника штаба (или зама по РЛС) части, в которой вы служите. Удачи вам!

07.08.2024, 13:57

Ничего. будет служить по контракту.

07.08.2024, 14:55

Если контракт о прохождении военной службы подписан обоими сторонами, то отказаться от его исполения невозможно без последствий.

08.08.2024, 04:40

не обоими сторонами, а обеими сторонами.

09.08.2024, 08:08

Смотрите внимательно, что вы подписали - рапорт на заключение или сам контракт.

В любом случае пишите рапорт о расторжении контракта.

09.08.2024, 08:09