Могут ли требования компании по возврату денег за топливную карту быть законными?
Из конторы не увольнялся
Как можете уволиться, если не подписывали никаких документов и работали на птичьих правах.
Даже , если с вами даже не оформили документы надлежащим образом, то легко для начала можно привлечь к ответственности по ст.160 УК РФ - присвоение и растрата,как минимум.
Здравствуйте
Возможно для начала направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия за шантаж и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
Удачи
Если вы не исполняли свои обязанности, но пользовались картой, то кража, ст. 158 УК РФ на лицо.