Смогу ли я сохранить отсрочку от армии, если перейду с бюджета на платное обучение на другую специальность в том же вузе?
Поступил на бюджет в вуз (бакалавр), но хочу уйти на платное обучение на другую специальность в этом же вузе (специалитет). Учеба еще не началась (идет набор) . Утратится ли отсрочка от армии в данном случае?
Лучший ответ
Отсрочка начнет свою силу с 1 октября.
Если у Вас очная форма будет, отсрочка будет действовать, если другая форма обучения, увы. В военкомат предоставить документы о переводе в др вуз.
Можно сделать до получения повестки из военкомата.
Александр, в данном случае, право на отсрочку сохранится. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу