Как начать процедуру развода с маленькими детьми и общей квартирой - куда обращаться и как защитить свои права?
В Вашем случае развод только в судебном порядке, по вопросам проживания детей, раздела имущества, алиментах пытаться договориться, заключать соглашение через нотариуса. Если только развод то мировой суд, если и развод и определение места жительства детей и раздел имущества (конкретно в Вашем случае) то районный суд. Нет, если квартира куплена в браке за счёт средств от продажи предыдущей (купленной до брака) она разделу не подлежит, если производилась доплата, то разделу подлежит в части доплаты, если ещё производились неотделимые улучшения то ещё в части стоимости данных улучшений
Иск подавайте на развод, раздел имущества, алименты и определение порядка общения с детьми
Квартира Ваша, но чтобы избежать дальнейших проблем надо по суду разделить имущество