Банк накладывает штрафа за просрочку!
Ситуация неоднозначна, например несколько лет назад подобное часто встречалось при оплате налогов, при этом суды вставали на сторону ФНС, мотивируя "проявив должную осмотрительность и осторожность клиент должен был знать сроки осуществления банковских операций и учитывать их", в любом случае оплачивать только по решению суда.
Правильно понимаете. Банк не прав в такой ситуации. Обжалуйте.
Все правильно понимаете. Требования банка незаконны. Пишите претензию
Вы правильно понимаете; вы свои обязательства полностью исполнили.
Здравствуйте! Вы правы абсолютно
Не правильно понимаете.
Дата платежа-10 число. Значит, денежные средства 10 числа должны быть на ссудном счете, а не переведены со счета стороннего банка.
Банк правомерно требует с Вас штраф.