Переселение из ветхого жилья
Законодательством предусмотрены 3 условия, которым должно соответствовать предоставляемое жилье:
1. должно быть не меньшей площади, чем аварийное.
2. должно быть благоустроенным в соответствии с достигнутым уровнем благоустройства в населенном пункте.
3. находится в черте населенного пункта.
ВСЕ.
Остальные требования (пожелания, запросы, капризы...) администрация вправе не исполнять. Увы такое законодательство.
Отказаться вы, безусловно, можете. Но ваш отказ не имеет никакого юридически обязывающего значения и администрация вправе обратиться в суд с иском. Как правило, суды не принимают такие доводы в качестве существенных к отказу от жилья.
Здравствуйте уважаемая Анна!
В рассматриваемом случае Вы вправе отказаться от этого жилья и просить в том же районе.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи
Приведённые Вам данные не являются законным основанием для отказа от предлагаемого жилого помещения. Администрация после Вашего отказа от предлагаемой квартиры в судебном порядке переселит Вас в эту квартиру. Вам надо найти законные основания несоответствия предлагаемого помещения законодательству: объёмно-планировочное решение помещения, высота потолков, шум, химические вещества и др. Только в этом случае администрация вынуждена будет предложить Вам другую квартиру.
нет