Какие права на квартиру имеет супруга после развода, если она была передана одному из супругов от родителей?
Унаследованная квартира не является супружеским имуществом. Супруга на такую квартиру претендовать не может.
Если собственник разрешит, то имеет право.
Если у супруги есть регистрация по месту пребывания ,то может проживать пока супруг не обратиться в суд и не признает супругу утратившей права пользования.Если нет регистрации,то может выселить.
Если у Вашей бывшей жены нет никакого другого жилого помещения, нет права пользоваться другим жилым помещением; нет права вселиться в какое-то другое муниципальное жилое помещение; у нее нет договора долевого участия в строительстве жилого дома; нет иного договора о приобретении жилья, есть другие заслуживающие внимание обстоятельства, например: она имеет плохое состояние здоровья, нетрудоспособна по возрасту, у нее на иждивении нетрудоспособные дети (ваш случай ), она потеряла работу, то Суд может наложить на Вас ограничения, как на собственника и оставить проживать бывшую жену на определенный срок.