Жизненно важные лекарства для ВИЧ-инфицированных - можно ли сохранить гражданство, не состоя на учете в военкомате?

Мой муж гр РФ уже несколько лет, президент России издал указ, аннулировать гражданство РФ, если не состоит в военкомате на учете, он не стоит там. Аннулируется гражданин. РФ если у него ВИЧ, он получает жизненно важные лекарство!
Лучший ответ

Муж берёт справку из центра СПИД и спокойно идёт в военкомат и при постановке на учёт ходатайствует о прохождении ВВК. При наличии диагноза ВИЧ-инфекция его признают негодным.

Нет не аннулируется,и будет дальше получать препараты какие положены.