Мангальная зона на территории жк
Добрый день. Новый многоквартирный дом. Застройщик разместил рядом с детской площадкой на придомовой мангальную зону (изначально запланировано было в другом месте). Удалённость от сооружений и построек должна быть 5 метров и зона очистки 2 метра. Вопрос заключается в следующем. Является ли забор и беседка сооружением или другой постройкой от которой мангал должен находиться на расстоянии 5 метров? Рядом растут хвойные и лиственные деревья, удалённость от огня меньше 20 метров. Законно ли в данном случае устанавливать мангал? Куда можно обращаться с жалобами кроме УНД и ПР ГУ МЧС?
Лучший ответ
Да, в данной ситуации установка мангальной зоны рядом с детской площадкой с нарушением необходимых расстояний является незаконной.
Диана Алексеевна, здравствуйте. До детской площадки 5 м, расстояние соблюдено. Вопрос про забор, беседки и деревья. Иными словами другие нарушения являются ли нарушениями (кроме детской площадки)?
Если МЧС не реагирует - в прокуратуру