Могут ли внебрачные внуки наследовать дом?
Если сын прописан в этой квартире ,то и его ребенок должен быть прописан там же. При этом согласие собственника квартиры не требуется. Так что требование вполне законно.
Вашу внучку могут прописать без вашего согласия, так как в доме прописан её отец.
Здравствуйте! Для прописки с одним из родителей ,согласие собственника не требуется
Здравствуйте, Елена!
Только с Вашего согласия и согласия Вашего сына.
Сын вправе без вашего согласия зарегистрировать своего ребёнка в квартире. Вы сами никого не регистрируйте и сыну ничего не говорите о его праве.