Могу ли я построить дом на земельном участке, принадлежащем и мне и моей маме?
У меня сейчас есть дом по 1/2 доли на меня и на мою маму, я сейчас хочу приобрести себе земельный участок и построить дом на меня 1/2 долю и на мужа 1/2 долю это вообще так делается?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Вы хотите приобрести новый земельный участок?
Вы вправе приобрести земельный участок и построить на нем дом, определив доли в праве собственности на него между вами и вашим мужем. Главное условие - наличие вашего обоюдного согласия на данные действия.
Да, а почему нет. У вас сразу будет совместно-нажитое имущество поделено пополам.- дом,