Как получать лекарства от диабета

Каков порядок обжалования и в каких учреждениях. Инв 2 гр. Отказ от НСУ. Диабет 2 типа
Лучший ответ

Обжалование отказа в назначении НСУ (Недельной Социальной Упрощенной) может быть обжаловано в следующих учреждениях:

Управление социальной защиты населения (УСЗН) - это учреждение, которое выдало отказ в назначении НСУ.

Судебный орган - это учреждение, которое рассматривает апелляции на решения УСЗН.

Порядок обжалования отказа в назначении НСУ:

В течение 30 дней с даты получения отказа в назначении НСУ, вы можете подать апелляцию в УСЗН, которое выдало отказ.

Апелляция должна быть подана в письменной форме и должна содержать следующие сведения:

Фамилию, имя и отчество;

Дату рождения;

Адрес;

Сведения о причине обжалования;

Документы, подтверждающие вашу причину обжалования.

УСЗН рассмотрит апелляцию и может:

Утвердить отказ в назначении НСУ;

Отменить отказ и назначить НСУ;

Отправить дело на дополнительное рассмотрение.

Если вы не согласны с решением УСЗН, вы можете обжаловать это решение в судебном органе.

Судебный орган рассмотрит апелляцию и может:

Утвердить решение УСЗН;

Отменить решение УСЗН и назначить НСУ;

Важно: при обжаловании отказа в назначении НСУ, вам рекомендуется обратиться к специалисту в области социального обеспечения или адвокату, чтобы получить профессиональную помощь и поддержку.

В вашем случае, с учетом диагноза диабета 2 типа, вам может быть назначено НСУ, если вы будете соответствовать установленным требованиям и критериям. Вам рекомендуется обратиться в УСЗН и предоставить необходимые документы и сведения, чтобы доказать вашу нуждаемость в НСУ.

Для назначения НСУ с учетом диагноза диабета 2 типа, вам нужно соответствовать следующим требованиям и критериям:

Вам нужно иметь диагноз диабета 2 типа, подтвержденный медицинским учреждением.

Вам нужно иметь постоянное место жительства в России.

Вам нужно иметь доход, не превышающий установленный лимит (на 2024 год - 35 000 рублей в месяц для одиноких граждан и 50 000 рублей в месяц для семейных граждан).

Вам нужно иметь недостаток в материальных средствах, который может быть подтвержден документами (например, свидетельством о доходе, справкой о доходе, документами о наличии долгов).

Вам нужно иметь социальную нуждаемость, которая может быть подтверждена документами (например, справкой о социальном статусе, документами о наличии заболеваний).

Кроме того, вам может потребоваться предоставление дополнительной информации и документов, чтобы подтвердить вашу социальную нуждаемость и соответствие установленным критериям.

Вам рекомендуется обратиться в УСЗН и предоставить необходимые документы и сведения, чтобы доказать вашу нуждаемость в НСУ. Вам также может быть предложено пройти медико-социальную экспертизу, чтобы подтвердить ваш диагноз и социальную нуждаемость.

Обратите внимание, что требования и критерии для назначения НСУ могут изменяться, поэтому вам рекомендуется обращаться в УСЗН для получения актуальной информации.

Понимаю, насколько важно для вас получить необходимую медицинскую помощь. Отказ от НСУ (Неотложной специализированной медицинской помощи) при 2-й группе инвалидности - это серьезная проблема.

Вот порядок обжалования и учреждения:

1. Жалоба в вышестоящую организацию:

* Собрать документы: Соберите все документы, подтверждающие вашу инвалидность (справку о группе инвалидности, медицинские документы о диабете 2 типа), отказ от НСУ и все другие документы, которые могут быть полезны.

* Написать жалобу: Составьте жалобу в вышестоящую организацию, в которую входит учреждение, отказавшее вам в НСУ. Укажите в жалобе свою инвалидность, диабет 2 типа, причину отказа и попросите пересмотреть решение.

* Сроки: Жалобу нужно подать в течение 30 дней с момента получения отказа от НСУ.

2. Обжалование в суде:

* Если жалоба не принесла результатов: Обратитесь в суд с иском о принуждении учреждения к оказанию НСУ.

* Сроки: Исковое заявление нужно подать в течение 3 месяцев с момента получения отказа от НСУ (если вы сразу подали жалобу, то срок начинает течь с момента отказа на жалобу).

* Судебные издержки: Судебные издержки могут быть незначительными, но нужно уточнить в суде.

3. Учреждения для обжалования:

* Вышестоящая организация: Она зависит от того, какое учреждение отказало вам в НСУ. Например, если отказала больница, то жалобу нужно направлять в департамент здравоохранения вашего региона.

* Суд: Обжаловать решение учреждения или вышестоящей организации можно в районный суд по месту нахождения учреждения (или по месту вашего проживания, если вы не можете лично подать исковое заявление в суд).

Дополнительные советы:

* Консультация юриста: Рекомендую обратиться к юристу специализирующемуся на защите прав инвалидов. Он сможет оценить вашу ситуацию и помочь в подготовке документов.

* Не откладывайте: Чем раньше вы начнете действовать, тем больше у вас будет шансов получить необходимую медицинскую помощь.

* Сохраняйте все документы: Сохраняйте копии всех документов, которые у вас есть.

Важно:

* Законность действий: Действуйте в рамках закона и не нарушайте права учреждения или медицинских работников.

* Право на медицинскую помощь: Вы имеете право на получение необходимой медицинской помощи в соответствии с вашим диагнозом и статусом инвалида.

Надеюсь, вам удастся отстоять свои права и получить необходимую медицинскую помощь!