Я нелегал? Или соучастник в преступлении?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Мне 48 лет, 10 лет сидела дома после декрета, соскучилась по работе и нашла место - павильон фото-печать и печать документов. Работа не пыльная, если хорошо разбираешься в принтерах и компьютере. Хозяйка меня предупредила, что официально меня взять не может, да я, собственно и не хотела оформляться, т.к. в ближайшем хотела оформляться самозанятой... Но меня ОЧЕНЬ смущает такой момент, как уклонение от налогов. У хозяйки есть свой бизнес в другом населенном пункте, недалеко от нас, легальный, налоги, сотрудники и т.д. - все норм. Здесь в поселке она выкупила у частного лица вагончик (тоннар), вложилась в него (утеплила, облагородила), платит аренду земли (за место, на котором стоит тоннар) объявила набор сотрудников. Кассы нет! Я беру наличные деньги у населения, не предоставляя чеков. Хозяйка пояснила, что "смысла нет регистрировать точку" - она так выразилась, а мне кажется, что это уклонение от налогов! Какая моя роль во всей этой ситуации вырисовывается? Я честная женщина, у меня семья, маленький ребенок, я не хочу попасть в тюрьму, как соучастник незаконного обогащения. Детский лепет, наподобие - "я тут просто присмотреть сижу на часик, хозяйка уехала за кассовым аппаратом, он был неисправен" - меня не устраивает! Что мне делать и как себя вести в случае, если я попаду в неприятную ситуацию - придет человек, совершит покупку и предъявит корочки - "вы не дали мне чек"!...Или напишет жалобу в налоговую...?
Лучший ответ

Всё достаточно просто если кто-то потребует из правоохранительных органов и налоговой от вас объяснение Вы скажете что я устроилась на работу к такому такому-то Она поставила мне такую-то задачу я выполняла свои трудовые функции брала деньги и передавала работодателю.

Всё остальное не ваша забота вам не нужно говорить что я тут работаю неофициально это не ваша задача делать документы надлежащие - это обязанность работодателя и сдать приказ о приёме на работу удерживать налоги платить в фонды соблюдать кассовую дисциплину требования выдачи чеков.

Вас этим обеспечил работодатель? Нет поэтому и вашей вины нет

Не участвуйте в незаконной деятельности работодателя. Вы не должны быть соучастником уклонения от налогов или другой противоправной деятельности, даже если вас об этом просит работодатель.

Откажитесь работать в этом павильоне без оформления и выдачи чеков. Это незаконно и вы можете нести ответственность. Вы должны требовать от работодателя официального трудоустройства или же самозанятости.

Доброго времени суток, Ланита Викторовна! Решение одно: постарайтесь найти другую работу, с официальным трудоустройством!

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние, причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Вы отстали от жизни - сейчас даже в "Пятёрочке" чеков не дают, вы не знали? Кассы электронно передают информацию в налоговую, поэтому чеки печатать необязательно.

Но, конечно, уход от налогов - это преступление. Поищите другую работу.