LSN Messenger
Псков, 09.08.2024, 11:21

Является ли мошенничеством

Вопрос №24081071 из г. Псков
опубликован 09.08.2024, 11:21
Добрый день!) Является ли мошенничнством то, что я обратилась принципиально к частнику, а не к маркетинговому агентству. А Оказалось, что это маркетинговое агентство и меня обманули? Услугу выполнили, но все равно неприятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, мошенничеством не является, если услуга оказана.

09.08.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Но ведь услугу оказал не тот человек, что продавал, а обещал, что будет именно он оказывать. А оказывало агентство! А он был просто продавцом, а не маркетологом

09.08.2024, 11:26

Это не мошенничество. Это нарушение права потребителя на полную и достоверную информацию об услуге - ч 1 ст 14.8 КоАП РФ.

09.08.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

А клевета о которой пишет человек ниже?

09.08.2024, 11:40

А клевета о которой пишет человек ниже?

09.08.2024, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет ,не является это не преступлением,не правонарушением ,нет состава .Но если вы разместили недостоверную информацию,то возможно есть состав ст.128.1.УК РФ клевета или нарушении чести и достоинства и деловой репутации.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

09.08.2024, 11:28

Я потребитель, а не тот, кто обманул.. статья клевета мне не видится реалистичной

09.08.2024, 11:39

Там написано в статье же, ДРУГОГО ЛИЦА, подрывающего честь и достоинство.

09.08.2024, 11:46

Так в чем ваша претензия .Я поняла ,что вы потребитель ,из вопроса не усмотрела сразу ,вы меня поправили

09.08.2024, 11:48

Претензия в том, что меня ввели в заблужение: обещали, что будет заниматься частное лицо, а по итогу это агентство. У частных лиц обычно подход более вдумчивый

09.08.2024, 11:49

Так вас не устроило качество работ?

09.08.2024, 11:50

Не полностью устроило, это же маркетинг. Можно было лучше

09.08.2024, 11:52

Без проблем- пишите претензию,указываете в чем некачественность,требуете :

-возврата денег

-исправления

-снижения оплаты по договору

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

09.08.2024, 11:54

Верно,

Вы пишите ,что услуга оказана ,у вас нет претензий.В большинстве своем никто не привлекает к ответственности ,если услуга оказана и это гражданско-правовые отношения. Вы - кроме того ,что исполнило иное лицо и вы об этом не знали- какие претензии имеете ?

09.08.2024, 11:47