Купля участка онт по садовой книжке
Невозможно купить участок по садовой книжке. Нужны правоустанавливающие документы на землю и строения, если они имеются. Без оформления договора купли-продажи вы не сможете зарегистрировать ваше право собственности.
Уважаемая Елена.
Земельный участок должен пройти межевание, иметь кадастровый паспорт. А у владельцев должно быть право собственности на него. Тогда они смогут его продать.
Сначала получите у "продавцов" копии документов на земельный участок, изучите их и только после этого совершайте сделку.
Та "схема" покупки, что вы описали чревата для Вас неприятностями.
В данной ситуации Вы приобретете не земельный участок как таковой а пай (в виде участка) в Огородническом некоммерческом товариществе... и для оформление ЗУ в собственность Вам придется проходить процедуру ее оформления с определенными денежными затратами...
Потратите деньги на ветер,т.к. по книжке не приобретается недвижимость и земля.