Может ли собственник требовать компенсацию за ремонт после трех месяцев без газа, света и воды?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Снова вопрос к вам. Вот собственник 5 месяцев держал дом с 15 сентября по февраль, то есть в отопительный сезон без газа, света и воды. Теперь требует с нас 1,6 миллиона якобы сто мы его разрушили. Мы уехали в декабре. Оценщика по ремонту он позвал в марте. Это считается вообще законным сделать оценку стоимости ремонта спустя 3 месяца после того как собственник получил ключи? То есть это везкое доказательство для суда? Он три месяца дом готовил к ремонту, а потом выставил счет. И почему именно такой счет... Мне вообще непонятно что он ждал три месяца и может так самый дорогой материал указан в оценке
Лучший ответ

Откажите ему в этом требовании, а Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Может компенсировать, но далеко не факт, что получит то, что хочет.

С уважением.