Купили земельный участок (СНТ) в на торгах по банкротству

Купили земельный участок (СНТ) в на торгах по банкротству. Участок принадлежал жене. Банкротили мужа. В договоре купли-продажи было указано: наличие строений: имеются, не зарегистрированы. После подачи в Росреестр документов на регистрацию выясняется, что жена после развода с мужем зарегистрировала дачный домик (27 кв.м.), находящийся на этом участке в Росреестре как жилой. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если финансовый управляющий доступен, то заключить допник на этот домик.

Но на самом деле нужно возобновлять дело о банкротстве, если оно завершено, и признавать недействительными торги.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Тогда только в суд, увы.

С уважением.

Признавать свое право собственности на объект в судебном порядке.

Неординарный случай. Это и недоработка финансового управляющего. Это и основание для недействительности торгов. "Что делать?" Общаться с финансовым управляющим и привлекать квалифицированного в банкротной тематике юриста. Никакого "признавать право собственности" не будет конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.