LSN Messenger
Воронеж, 09.08.2024, 13:24

Согласие финансового управляющего

Вопрос №24081361 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2024, 13:24
Оформляю банкротство. Дело А 36-1775/2023. Запросил у финансового управляющего согласие на проведение банковских операций, он отвечает, что не может его сейчас сделать, потому что нет никакого судебного акта от 01.07.2024. При этом 05.06.2024 был комментарий от судьи что процедура продлена, далее ничего о приостановлении процедуры не было. Прав ли финансовый управляющий здесь и как мне можно получить деньги в этом месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В свете вступления в силу 29 мая 2024 г. ФЗ №107, который внес поправки в закон о банкротстве ау не прав.

Так п.2 ст. 213.24 Закона о банкротстве теперь звучит так:

2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев.

Если ау не подавал ходатайство о завершении дела, то его полномочия автоматически продлены и определения никакого не нужно.

09.08.2024, 16:48

Вы все это обсуждайте со своим юристом , сопровождающим банкротную процедуру своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.08.2024, 13:38

Мой вопрос читали вообще? Ваш ответ ради ответа вообще не к месту.

09.08.2024, 13:48

Уточняю. Пока не будет судебного акта, продлевающего полномочия управляющего, он не сможет действовать в отношении счетов.

09.08.2024, 14:37

Этот финансовый управляющий обладает полномочиями до назначения нового

09.08.2024, 16:29

Ну если будет назначен новый, тогда новый сможет действовать когда будет соответствующий судебный акт издан))

09.08.2024, 16:39