Правомерно ли пристав арестовал счет, если судебный приказ не на ваше имя? Что делать в такой ситуации?
Максим, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с делом, а именно с судебным приказом.
В базе мирового судьи может быть ошибка.
Получить постановление о вынесенном приказе и обращаться в суд за его отменой,в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не стек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
В итоге,у приставов,судебный приказ на ваше имя? Что указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства? Чтоб отменить,недостаточно сказать,что не получал,здесь необходимо указать уважительность причины неполучения.
1. подать заявление в ФССП на приостановку ИП.
2. Записаться на прием в ФССП и получить копии Приказа или постановления на возбуждение ИП..
3. Подать жалобу на отмену приказа в суд.
Повсле получения определения
4. Подать заявление в ФССП на отмену и прекращение ИП (приложив копию определения об отмене суд. приказа)