Отмена судебного приказа - что делать, если номер на сайте ФССП отличается от оригинала и что будет, если отменить приказ после истечения исковой давности
Отмена судебного приказа. Ранее в 2019 г был вынесен сп, затем приостановлен по ст 46 п 1 ч 3. На прошлой неделе пришло письмо от суд пристова. На сайте фссп тотже номер приказа но другой строкой. Что это означает и что следует делать. Если его отменить, то дело будет рассматриваться по умолчанию в судебном порядке или нет. Срок исковой давности прошел.
Если отменить судебный приказ, взыскатель вправе подать иск. Дело будет рассматриваться с участием сторон.
Сергей, если ваше исполнительное производство было прекращено по п.1 ч.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном произ-ве"-это не значит, что прошел срок, он лишь прервался, взыскатель имеет право предъявлять снова после окончания по этому пункту. Отменить приказ вряд ли получится, нужна уважительная причина вашего не получения суд. приказа с приложением документов, если таковая имеется, дерзайте! Удачи!