Нижний Новгород, 09.08.2024, 13:59

Как реагировать на исковое заявление от кредитора в 304 349 рублей 19 копеек?

Вопрос №24081464 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.08.2024, 13:59
Пришло исковое заявление от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» (коллекторы). 10.12.2013 г. между Национальный банк «ТРАСТ» (ПАО) (далее – Банк) и Должником в порядке, установленном пунктами 2 и 3 статьи 434 ГК РФ, заключен кредитный договор. В 2015 году я перестал платить совсем на дворе 2024 год. Из искового заявления просят: Сумма задолженности составляет 304 349 рублей 19 копеек, из которых: - задолженность по просроченному основному долгу за период с 11.11.2014 по 02.10.2017 – 150 019 рублей 68 копеек. - задолженность по просроченным процентам за период с 10.07.2014 по 02.10.2017 – 154 329 рублей 51 копейка. - задолженность по комиссиям за период с - по - – 0 рублей 00 копеек. - задолженность по неустойкам (штрафам, пеням) за период с - по - – 0 рублей 00 копеек
Лучший ответ
Рекомендуется

Реагировать нормально - обосновывать свою позицию как Ответчика.Составив возражение на иск в силу ст.35, 39 ГПК РФ - указать нормы права ,которые должен применить суд - ст.196 ГК РФ (срок давности),ст.10 ГК РФ (злоупотребление правом Истцом)ст.319 ГК РФ (неверный расчет) и просить отказать в иске.

09.08.2024, 14:05

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление

09.08.2024, 14:00

Пpопущен сpок исковой давности. Смена кpедитоpа не имеет значения

09.08.2024, 14:01

Срок исковой давности прошел

09.08.2024, 14:02

Необходимо написать возражения и заявить о пропуске срока исковой давности для взыскания задолженности и процентов.

09.08.2024, 14:02

Павел, подготовьте в суд возражение против иска (ст. 149 ГПК РФ), в котором требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

09.08.2024, 14:06

Просите суд отказать в иске в связи с пропуском СИД.

09.08.2024, 14:08

Подайте суду возражения на иск.

09.08.2024, 14:11

У вас есть все основания требовать отказа в удовлетворении заявленных истцом требований, поскольку срок исковой давности им пропущен. Для этого необходимо представить суду ваше возражение на исковое заявление - мотивированное, со ссылками на нормы права.

09.08.2024, 14:30

Делайте отмену судебного приказа. Ждите повестки в суд и применяйте сроки исковой давности

09.08.2024, 14:33

Здравствуйте!

Вы можете подать свои возражения в суд, просить применить срок исковой давности (ст.ст.196, 199 ГК РФ).

09.08.2024, 15:57