Неустойка за просрочку возврата суммы
Сдавала товар на ремонт, на 45 день ремонт на почту прибыло письмо (посмотрела по трек номеру пришло ровно на 45 день), забрала к сожалению письмо только на 29 день нахождения на почте, в письме магазин сообщил, что в срок починить не сможет, поэтому надо прийти с паспортом забрать деньги, пришла в магазин, деньги сказали не дадут, нужно оставить реквизиты, после чего сказали вернут деньги в течении 10 дней. Вопрос: является ли отсутствие реквизитов основанием для просрочки возврата суммы? Стоит ли считать неустойку с даты получения письма?
Лучший ответ
Вы же пока не подавали заявление на возврат денег. Вот вам продавец и разъяснил, что нужно подать такое заявление о возврате денег
Без заявления самовольно продавец не может перечислить вам дегьги.
удалён
Возврат денежных средств на усмотрение магазина. Иногда отдают сразу, наличными. В некоторых случаях нужно предоставить реквизиты.