Отложенные проценты по ипотеке
Была рекстуризация по ипотеке. Родив ребёнка, решила частично погасить ипотеку. Написала заявление на оплату региональным мат капиталом основного тела платежа. А через какое-то время выяснилось, что банк этими деньгами погасил отложенные проценты. Правомерно ли это? Имел ли банк на это право? Я думала, что должны были списать с основного долга, т.к отложенные проценты и так распределены на оставшийся срок
Лучший ответ
Нет,не правомерно,если вы в заявлении указывали как надлежит распределить средства .На сегодня вы подаете уведомление банку о том,что бы произвести перерасчет и при отказе - подаете иск в суд.
удалён
Обратитесь в банк и пересмотрите договор. Требуйте то, что указывали в заявлении
Добрый день, Анна. Если писали заявление на покрытие основного долга, то и должны были покрыть основной долг. Действия банка не правомерны. В случае отказа Банка сделать перерасчет, только обращаться в суд.