Должник умер два года назад, пришло письмо от коллекторского агентства феникс его матери.
Если в письме копия искового заявления, то ознакомьтесь в суде с материалами дела. Если просто письмо, то ничего не делайте, ждите когда придет исковое в суд, или судебный приказ.
При вступлении в наследство, долги тоже передаются наследникам.
Алексей, игнорируйте это письмо коллектора.
Если родственники вступили в наследство, то возможно им придется нести обязательства должника.
Здравствуйте! Если мать вступала в наследство, то она отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Нужно также проверить, сообщалось ли к кредитную организацию о смерти заёмщика, была ли выплата от страховой компании, расторгнут ли кредитный договор