Должна ли я платить кредит за умершего мужа, если карта была открыта до нашего брака?
Здравствуйте, у мужа была кредитная карта Тинькофф, муж умер. Карту он открывал задолго до нашего знакомства. Нужно ли мне платить кредит за него?
Лучший ответ
До брака или после он брал кредит - это роли не играет, т.к. тут вопрос наследства, а не совместно нажитого имущества
Нужно, если вы приняли наследство.
Если вы вступаете в наследство, то да, нужно. Если нет - то ничего не должны.
Если приняли наследство, то все долги переходят к лицу принявшему наследство.
Возможно кредитная карта была застрахована. Необходимо выяснить это обстоятельство.
Здравствуйте! Вы вступили в наследство?