Как правильно уволиться и не допустить ошибку
Если это не предусмотрено вашими должностными обязанностями или нет приказа о выполнении этих работ, вы можете отказаться подписывать ,ссылаясь на трудовой договор .
Тогда не обязаны его подписывать.
С уважением.
Так задача то разумная или нет?
Если вам дают задачу, которую вы заведомо не сможете выполнить, специально, чтобы подвести к увольнению, то можете жаловаться в том числе в ГИТ( Инспекцию труда).
Однако, если вы считаете, что не компетентны, и не справляетесь, то можете уволиться по собственному желанию, это ваше право.