Вопрос по договору об увольнении с работы
Многое непонятно. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Правовой анализ документов платная услуга.
Проще говоря, я хочу уволиться с работы, и хочу узнать какую сумму должен возместить организации за отработанный период(примерно, за 2-3 месяца из 8). Нужно ли мне возмещать всю сумму обучения или только за тот период, который был мною пройден?
Андрей! Всю сумму возмещать не придется. Статьей 249 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.