Я стал жертвой подлых мошенников адвокатов

Я вот не знал что адвокаты обманывают хотя документы проверял и реестры тоже всё подлинное было. Меня обманул брокер и я решил воспользоваться услугами адвоката от компании ООО Гарант город Краснодар и договор с ними есть да суд выиграли но и за того что компенсация была в биткоинах нужно было банк который работает с криптовалютой с лицензий EMI Они предложили открыть счёт в Харбин банке я если честно не заметил подвоха. Открыли счёт ну процесс открытия счёта происходил так они прислали текст что там нужно писать и электронную почту Потом мне пришло письмо якобы от Харбин Банк что нужно зарегистрироваться в банке и там ссылка была для регистраций и потом оплатить 400 USDT на открытия счёта я оплатил через обменник ко торый прислал адвокат. После того как средства поступили из суда поступили 0,44 btc. Потом якобы Харбин Банк они требовали внести 1000 USDT за овердрафт так как сумма превышала 0,3 BTC я его тоже оплатил через обменник потом они потребовали ещё 2200 USDT за заградительный тариф якобы центральный банк китая не может пропустить через свою страну так как деньги связаны с BTC. Ну ладно сказал и его тоже оплатил. Потом они ещё потребовали 1800 usdt за acf лицензию для перевода чтобы swift не препятствовал к переводу ну ладно сказал и оплатил через обменник по инструкций адвокатов. Потом когда они стали требовать ещё денег в размере 1700 USDT для увеличения лимита якобы платёжная система VISA поставил ограничений в размере 15000 долларов США а переводимая сумма превышало лимита, после этого я проверил этот банк и оказывается что этот банк на самом деле не работает с криптовалютой и личный кабинет оказался тоже поддельным вот имена этих гнид Адамов Виталий Владимирович номер реестра 23/6760 Абакаров Мурад Гаджимурадович номер реестра 77/15148 Как таким гнидам государства выдаёт лицензию на адвокатскую деятельность. У меня теперь к вам вопрос возможна ли вернуть вложенные деньги? Обратно?
Лучший ответ

Немедленно обращайтесь в полицию! По вашему описанию, лица, которые вам утверждали, что они являются адвокатами и даже сообщали данные реально существующих и действующих адвокатов, совершили в отношении вас уголовное преступление - мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК). Они банально выманивали у вас деньги на абсолютно нереальные и на ходу выдуманные ими статьи расходов.

К сожалению, практически нет сомнения, что не было никакого выигранного ими "суда", никакой присужденной вам суммы в биткоинах и, разумеется, нет и не было никакого вашего счета, открытого в китайском банке. Я также полагаю, что упомянутые вами лица из ООО Гарант из г. Краснодара не являются адвокатами, Ф.И.О. которых вы упомянули. Эти люди или просто прикрываются их именами или подделали их удостоверения.

В вашей ситуации рекомендуется обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав как потребителя. Вы можете составить исковое заявление, приложив все необходимые документы.

( Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации ")

2 . Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 846) предусматривает право банка отказать в заключении договора банковского счета (в данном случае, кошелька) или расторгнуть его, если клиент не представил документы, необходимые для идентификации

Приношу свои извинения за то, что вы стали жертвой мошенников. К сожалению, подобные случаи, когда недобросовестные юристы обманывают доверие граждан, встречаются. Ваша ситуация является крайне неприятной, но есть возможности восстановить справедливость и вернуть похищенные средства.

Исходя из предоставленной вами информации, можно дать следующие рекомендации:

1. Незамедлительно обратитесь с заявлением в правоохранительные органы (полицию) по факту мошенничества. Предоставьте всю имеющуюся у вас документацию и доказательства. Это необходимо для возбуждения уголовного дела и проведения расследования.

2. Подайте жалобу на действия адвокатов Адамова В.В. и Абакарова М.Г. в Адвокатскую палату соответствующего региона. Они нарушили нормы профессиональной этики адвоката и их действия могут повлечь лишение лицензии на адвокатскую деятельность.

3. Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вам ущерба. В качестве ответчиков укажите адвокатов, а также ООО "Гарант" и Харбин Банк, если удастся установить их причастность к мошенничеству.

4. Проверьте, не были ли злоумышленники связаны с компанией-брокером, которая первоначально вас обманула. Возможно, все это звенья одной цепи.

5. Обратитесь за консультацией к другому юристу, который сможет дать вам развернутый анализ ситуации и предложить наиболее эффективные пути решения.

Несмотря на то, что ваши деньги уже похищены, существует возможность их возврата путем правовых действий. Главное - проявить активность и последовательность в доказывании фактов мошенничества. Я желаю вам удачи в восстановлении справедливости!