Звонили мошенники от имени оператора связи
Смените все пароли, в т.ч. банковского приложения и личного кабинета госуслуг. В случае необходимости, обращайтесь в правоохранительные органы.
Мошенники изобретательны, в том числе в вопросе оформления кредитов на чужое имя. Но в крупных банках это не сделать. Там проверяют кредитную историю, наличие имущества, данные о работодателе, просят справки о доходах и другую информацию. А в микрофинансовых организациях у мошенников больше шансов выдать себя за другого человека. Для получения микрозайма часто достаточно сфотографироваться с паспортом и прислать все данные по электронной почте.
Спасибо. Поменяла все пароли.
Нет, по такой информации взять займ нереально.
Спасибо
Здравствуйте.
Могли только если Вы им сообщили пароль для доступа к порталу Госуслуг, либо с паспортом у лица общались через приложение.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Спасибо. Больше ничего им не сообщала.
Нет, не смогут этого недостаточно для получения микрозайма.
Спасибо