Можно ли провести экспертизу документов в арбитраже при решении судебного иска о взыскании долга?

Возможна ли экспертиза документов в рамках арбитражного процесса, в то время как есть решение гражданского суда о взыскании с компании долга?
Лучший ответ

Нужно учитывать ст 69 АПК РФ. Согласно статье 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.

Можно обратиться к суду с ходатайством о проведении экспертизы и не является причиной отказа решение суда общей юрисдикции .Арбитраж в некоторых ситуациях по иному смотрит на такие решения и применяет иначе ,зависит от обстоятельств.Требования нужно корректные сформулировать

Экспертиза документов, на основании которых был взыскан долг в другом суде? Если так, вам откажут, скорее всего в ходатайстве

Здравствуйте!Да, экспертиза документов в арбитражном процессе возможна, несмотря на наличие решения гражданского суда, но только если,возникает новый спор, предмет экспертизы ранее не исследовался или вызывает обоснованные сомнения, стороны иска другие, отсутствует преюдициальность.