Является ли ваша оплата как водителя 12 рублей за километр полной в дополнение к работе в праздничные дни и ночное время?
Сотрудникам, которые трудились в рабочие дни по графику, пришедшиеся на праздники, за каждый час такой работы должна быть выплачена двойная часовая тарифная ставка.Каждый час работы сотрудника в его выходные дни должен быть оплачен в повышенном размере - не менее двойной части оклада за час такой работы.
Частью первой ст. 112 ТК РФ установлен единый для всех работодателей и работников перечень нерабочих праздничных дней. По общему правила работа в нерабочие праздничные дни запрещается (часть первая ст. 113 ТК РФ).Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов) (часть третья ст. 153 ТК РФ).
Здравствуйте. А трудовой договор заключали?
Здравствуйте, нет не заключали. Начальник говорит можно обойтись устным с включением в штат организации
Здравствуйте! Зависит от Вашего договора