Алименты супруге
Добрый день! Алименты на ребенка не зависят от алиментов на супругу. Теоретически, суд уменьшить может, нужно только обосновать изменение материального или семейного положения на столько, что это делает невозможным уплату алиментов в прежнем размере.
По практике, суды уменьшают алименты по здоровью, инве основания не берутся в расчет. Ипотека, кредиты, другие дети не повод ухудшать уровень жизни ребенка.
Может при наличии обоснованных доводов искового заявления об уменьшении размера алиментов.
Получает 100 тыс, за сьемную квартиру платит 50 тыс (договорился с хозяином, может хоть 100 тыс указать), мне платит 8000 до трех лет по суду. Кредит платит 14000. Получается на ребёнка вообще алименты не может платить математически..
Нет, не может.
Здравствуйте. Возможно, но меньше 1/2 прожиточного минимума на ребенка не будет. Но если вы хотите увеличить сумму выплат на ребёнка это тоже возможно, при обоснованных требованиях