Подать в суд на ТСЖ о взыскание ущерба за имущество.
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для составления акта. Данный акт они обязаны составить в течение 12 часов. При отказе, пишите претензию.
Спасибо за ответ. Уже прошло несколько дней после этого.
Да, все шансы есть. Для начала направьте письменную претензию. При отказе в возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд.
Можете взыскать ущерб в судебном порядке.
Правильно провести экспертизу и в суд 131-132 ГПК РФ- 15 и 1064 ГК РФ никто не отменял
Да, есть вы пишите заявление в УК на составление акта или подаете заявление в полицию (зафиксировать событие).Вызываете оценщика и составляете отчет по оценке ущерба.Направляете претензию в ТСЖ .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Порядок ваших действий для возмещения ущерба
1.Необходимо обратиться с заявкой о составлении Акта о заливе в УК. (п. 152 ПП РФ 354). Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам. Если УК требования составить Акт игнорирует - составляете Акт сами с 2-мя свидетелями.
2. Далее вы обращаетесь к виновнику залива с досудебной претензией с указанием суммы ущерба, подлежащей возмещению. При этом оценку ущерба можно сделать по средним ценам на аналогичные товары в интернете. Написать претензию нужно так, чтобы виновник понимал, что вы юридически грамотны и готовы отстаивать свои права в суде. Грамотно написанная претензия часто помогает избежать суда и договориться "на берегу". Ну а если нет, то практика по такой категории дел в судах для истцов положительная. В случае отказа ее удовлетворить (игнорирования), далее
3.Вы обращаетесь к оценщику и он составляет отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска
4.Вы составляете исковое заявление, как указано в ст.131 ГПК РФ и направляете ответчику судебные документы в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.
5.Подаете документы в суд и он взыскивает ущерб в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Если вам нужна детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения.