Как доказать отсутствие займа по кредиту, связанного с покупкой телефона, при получении требования о погашении долга?
Что мне делать в следующей ситуации: мне пришло требование о погашении долга по кредиту, который я якобы оформила в 2007 г. покупая телефон. Я никакой телефон не брала, в 2007 г. мне было 19 лет и я училась на дневном в институте. На протяжении 6 лет никаких требований не поступало. Как доказать что я ничего не брала?
Ольга!
Обратитесь в данную организацию с заявлением, если не отстанут в полицию обращайтесь.
Ольга, здравствуйте.
Я думаю, Ваш порядок действий должен быть следующий:
1. Пообщаться с банком и выяснить знают ли они о сроке исковой давности и попадает ли Ваш случай под него. Если не попадает, выяснить сумму задолженности.
2. с Этими документами обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве,
Далее по обстоятельствам - либо прекратят требование либо в суд.