Петрозаводск, 10.08.2024, 19:50

Сводное исполнителе производство

Вопрос №24084148 из г. Петрозаводск
опубликован 10.08.2024, 19:50
Здравствуйте, у мужа есть долг перед приставами по моральному ущербу и по кредиту. Пристав объединил их в сводное производство. Что это может значить? Муж не работает, уже более 14 лет не платит задолженность, так как нет возможности. И я прошу не писать мне, что долги надо платить, это я и так знаю, а ответить, что значит объединение этих неравнозначных долгов в сводное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что взыскиваемыми с него суммами долги будут не по очереди погашаться, а одновременно, пропорционально размерам долгов

10.08.2024, 21:05

А как же первая очередь по мораному воду? Или это уже не так важно приставу?

10.08.2024, 22:09

Да может пристав просто не знает очерёдности. Я периодически сталкиваюсь с тем, что приставам приходится рассказывать некоторые положения закона

11.08.2024, 15:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас где то обманули при неплатеже иска и отсутствия требований истца в течении более 3 лет исковое производство должно быть прекращено, при условии отсутствия возможности по уплате исковых обязательств, г например зарплата меньше МРОТ, а доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимуиа

10.08.2024, 20:00

Да я знаю про срок давности, но почему то это не действует в нашем случае, а теперь ещё о нововведение, спустя столько лет!

10.08.2024, 20:42