Возможно ли стать бухгалтером по онлайн курсам без аттестата за 9 класс
Можно если работодателю всё равно можно вообще без образования работать бухгалтером
По курсам возможно, но на работу вряд ли возьмут
Приказ Минтруда России от 21.02.2019 N 103н "Об утверждении профессионального стандарта "Бухгалтер"
Требования к образованию и обучению
Среднее профессиональное образование - программы подготовки
специалистов среднего звена
или
Среднее профессиональное образование (непрофильное) -
программы подготовки специалистов среднего звена и
дополнительное профессиональное образование - программы
профессиональной переподготовки
для курсов ОНЛАЙН не важно образование. но на принятие на работу это не повлияет
Профессиональный стандарт «Бухгалтер», утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 февраля 2019 г. N 103н, устанавливает квалификацию, необходимую для работы по соответствующей специальности. Как минимум среднее специальное образование требуется.
В то же время, обращаясь за получением образовательных услуг к организациям, не выдающим документы об образовании государственного образца, Вы можете надеяться на получение сертификатов о прослушанных онлайн-курсах. Возможно, работодатель даже примет специалиста с подобными сертификатами на вакансию бухгалтера.