Екатеринбург, 10.08.2024, 22:07

Как урегулировать споры о пользовании общими помещениями в коммунальной квартире?

Вопрос №24084361 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2024, 22:07
Здравствуйте, диву в 3 комнатной коммунальной квартире, хочу подать в суд на определение пользованием не жилыми помещениями конкретно когда и во сколько помещать ванную либо кухню по времени, возможно ли это реализовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд. суд вынесет решение. Приставы будут работать(один раз) а потом... Ни к чему это не приведет. Можете конечно это фиксировать на видео, а потом уже и видно будет, либо к приставам с жалобой, либо в суд с заявлением о неисполнении решения суда.

10.08.2024, 22:14

Соседка аппелирует тем что это ограничивает её как собственницу а так же право её передвижения согласно Конституции РФ, и мол суд не вынесет решения такого. А вдруг ей надо будет срочно посуду помыть а не по графику, или ещё что то сделать, или проголодается резко, а приготовить нельзя, и в ванне сидит часами и говорит что мол сколько надо столько и буду я собсвенница и законом не запрещённо по 4 часа в ванне сидеть, покупайте отдельную и там мол командуйте.

10.08.2024, 22:17

Возможно установлю камеры в местах общего пользования так как соседи неоднократно портили моё имущесво и даже были случаи когда привлекались по 6.1.1

10.08.2024, 22:08

Можно. Нет никаких препятствий.

10.08.2024, 22:09

А если соседи будут игнорировать решение суда? Вообще суды выносят подобные решения?

10.08.2024, 22:10

Да, определение порядка пользования это называется.

Тогда, вопрос придется решать через ФССП. Они не очень любят работать, но заставить можно.

10.08.2024, 22:14

И суд прямо утвердит и составит график что с 8-9 допустим я а с 9-10 она в ванной может находится?

10.08.2024, 22:28

На этот вопрос вам не ответит ни один юрист, так как суд может вынести любое решение, в зависимости от ситуации. Каждый случай индивидуален.

10.08.2024, 22:30

Ну в описанной ситуации с условными числами это возможно? Или суд скажет что это неконституционно?

10.08.2024, 22:31