Рассмотрение обращений д.б. ОБЪЕКТИВНЫМ. Что это означает?
При рассмотрении обращения обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение.
Для объективного рассмотрения обращения необходимо оценить соответствие действий при рассмотрении обращения гражданина, сделанных выводов и ответа на обращение имеющим значение фактическим обстоятельствам и доводам, объективной действительности. Объективные обстоятельства и доводы должны быть правильно установлены с учетом изучения содержания обращения и приложенных к обращению в подтверждение изложенных доводов документов и материалов (в случае их наличия), а при необходимости уточнения обстоятельств и доводов посредством участия гражданина, направившего обращение, а также с выездом на место, в том числе в целях изучения необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов в иных государственных органах, органах местного самоуправления или у иных должностных лиц.
Всесторонность рассмотрения обращения предполагает рассмотрение всех вопросов, поставленных в обращении гражданином, изучение всех доводов гражданина с точки зрения законности и обоснованности.
Своевременность рассмотрения обращения предполагает соблюдение сроков, установленных законом.