Почему отписка от прокуратуры не является достаточным ответом на жалобу?

На жалобу прокуратура дала отписку (формальный ответ без решения вопроса по существу). Какими словами можно обосновать то, что прокуратурой нарушено требование объективности рассмотрения обращения?
Лучший ответ

Так и пишите: не ответили по существу, прислали отписку. То есть, нарушили Закон о прокуратуре и свои должностные обязанности. И подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, просите провести служебную проверку, или объяснить по существу, на каком основании Ваши права были нарушены.

Желаю удачи!

Никакими есть закон о прокуратуре она при реализации функций контроля и надзора может вынести прокурорское представление, но не обязанна вам его представлять, отпиской могла только проинформировать, но вы имеете право запросить у них материалы проверкт, вот ими то и можно что то обосновать

Здравствуйте, нужно сам ответ из прокуратуры изучать, что именно было нарушено.

Подайте заявление в прокуратуру о том, чтобы вас ознакомили с надзорным производством по вашему обращению, из него узнаете, что делал и запрашивал сотрудник прокуратуры, чтобы рассмотреть вашу жалобу (обращение), что приобщал. Сам ответ обжалуйте вышестоящему прокурору.