Можно ли строить новый сруб с баней в 1 метре от соседей?
Можете, Вам нужно отступить 1 м. от границы.
Но тоже нужно смотреть, где дома на соседних участках.
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м,
Здравствуйте, Максим!
Строительные нормы и правила (СНиП) разрешают ставить баню или сауну на дистанции 1 метр от межи с соседом, если ограждение не является деревянным. Иначе минимальный отступ увеличивается до 3 метров.