Алименты, судебные приставы, составление жалобы

Как можно оспорить новое исполнительное производство по взысканию алиментов на основании предыдущего, закрытого ИП и подтверждающего, что долгов нет? Спасибо.
Лучший ответ

Уточните вопрос - сколько лет несовершеннолетнему ребенку в настоящее время.

Если суд взыскал алименты ежемесячно с родителя ребенка до достижения ребенком 18 лет, а сегодня ребенку нет 18 лет, то на каком основании судебный пристава окончили или прекратил исполнительное производство о взыскании алиментов?

Если есть предусмотренные законом основания для отмены постановления пристава о возбуждении нового ИП по тому же предмету, что и ранее по оконченному или прекращенному ИП, то должник вправе его обжаловать старшему судебному приставу-руководителю ОСП или в районный суд путем подачи административного иска или жалобы прокурору.

Расходы должника - истца на оплату услуг представителя (адвоката, юриста с этого сайта или другого) за составление иска, в случае его удовлетворения судом, суд взыщет в пользу истца с ответчика (службы судебных приставов).

Оспорить новое ИП вы можете в суде ст 360 КАС РФ.

Здравствуйте, уважаемый Алексей Николаевич !

Все вопросы, связанные с исполнительным производством, подробно регулируются положениями (статьями) Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ).

В Федеральном законе № 229-ФЗ нет такого юридического понятия, как "закрыть исполнительное производство".

При наличии законных оснований исполнительное производство может быть судебным приставом-исполнителем ОКОНЧЕНО (смотрите статью 47 Федерального закона № 229-ФЗ) или ПРЕКРАЩЕНО (смотрите статью 43 Федерального закона № 229-ФЗ).

Чтобы разъяснить ваш этот вопрос, юристу нужно знать ОСНОВАНИЕ окончания судебным приставом-исполнителем предыдущего исполнительного производства и ознакомиться с копией нового Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа о взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи !