Есть ли тут уголовное компьютерное преступление по статье 272 или другое уголовное преступление?

Вопрос №24085335 из г. Мелитополь
опубликован 11.08.2024, 13:36
Сняла квартиру, тут стоит роутер, я зашла на него в админку по стандартному адресу и стандартному паролю и логину admin/admin ввела наобум т.к. знаю что обычно они такие и поменяла пароль на сеть и административный пароль по соображениям безопасности. Хозяев не уведомила, планирую когда буду съезжать поставить как было или передать пароль хозяевам. Есть ли тут уголовное компьютерное преступление по статье 272 или другое уголовное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, состава преступления нет тут. пользуйтесь спокойно, потом приведёте все в прежнее состояние, чтобы к вам претензий не было.

11.08.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Маловероятно, но можете и доиграться... Тут кража, скорее...

11.08.2024, 13:39

Это роутер, который достался мне в аренду вместе с квартирой, интернет входит в арендную плату. Пароль был очень простой и я поменяла.

11.08.2024, 13:40

хорошо

11.08.2024, 17:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться