Можно ли расчитывать на штраф или исправ работы по статья 228 часть 1 при рецедиве?
Шансов почти нет. В силу ст. 68 УК РФ при рецидиве назначается ТОЛЬКО самый строгий вид наказания. По части 1 ст. 228 УК это лишение свободы. Но есть 2 момента. Первый, как я вам ранее писал, условное осуждение закон не исключает, поскольку рецидив не опасный. Второй - применение ст. 64 УК позволяет назначить менее строгое наказание чем лишение свободы. Но применяют по 228 УК эту статью очень редко. Надо внимательно изучать непосредственно вашу ситуацию для правильной защиты.
Малова-то на это шансов.
С уважением.
рассчитывать можно. получить - невозможно.
Возможно наказание, не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте
Условное осуждение в силу ст. 73 ук в такой ситуации не исключается.
Все зависит от судьи,а так возможно.