Кемерово, 11.08.2024, 17:31

Перевела деньги с карты Сбербанк по своему номеру телефона в Альфа банк. Как вернуть?

Вопрос №24085845 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2024, 17:31
Перевела деньги с карты Сбербанк по своему номеру телефона в Альфа банк. Как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если себе, то также как и перевели. Если другому лицу - попросить его вернуть ошибочный платеж. При несогласии - обратиться в суд

12.08.2024, 09:16

Кому перевели, по какой причине?

Если по ошибке, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с получателя средств.

11.08.2024, 17:32

странный совет, если я не смотрю личный кабинет или не пользуюсь картой, а кто то перевел мне, пусть по ошибке, деньги то Вы считаете это необоснованным обогащением. Ищите кому перевели и попытайтесь решить вопрос мирно, а вот если не получится (получатель откажется возвращать) то тогда можно и в суд.

11.08.2024, 17:52

Тот, кто получил деньги и должен вернуть, обратившись в свой банк.

Не знаете, не отвечайте в данном разделе. Здесь отвечают юристы,Михаил

11.08.2024, 18:23

Здравствуйте! Если вы перевели другому лицу в альфа банк, то можете подать в суд как неосновательное обогащение.

11.08.2024, 17:35