Можно ли выходить на работу в школу, будучи на химии и после операции? Как оптимально отгулять отпуск, чтобы не потерять деньги?
Здравствуйте. Знакомая работает в школе учителем. В настоящее время заболела (анкология), ездит на химии, предстоит операция. Во время больничного с 1 сентября хочет выйти на работу. Можно ли отпуск, в связи сложившейся ситуации, отгулять частично. И взять за остальное время деньгами. Как лучше для работающего учителя, оказавшего в такой ситуации с болезнью, отгулять отпуск, без потери денег
Лучший ответ
Хотение не всегда совпадает с желанием и нормами закона.
График отпусков утвержден руководителем образовательного учреждения - пусть решает с ним. Пусть лечится и не занимается не тем, чем надо. Лечащий врач выпишет, когда сочтет на это нужным. А если выйдет на работу, то может потерять и выплаты от СФР и зарплату.