Выдали фальшивые документы.
1) Подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
2) Пишите заявление о подделке документов в полицию. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).
3) Кроме того, жалобу в трудовую инспекцию напишите относительно фальсификации документов.
Вы вправе оспорить удержание в судебном порядке.
Добрый день. А в самих удостоверениях Вы не расписывались? Второй вопрос - удержанная сумма для Вас значительна, Вы готовы из за неё нести судебные расходы, пусть и при условии, что в дальнейшем эти расходы будут взысканы с работодателя?
Если Вы не обучались и мало что понимаете в профессии электрика...то в качестве кого вы работали? если Вы работали электриком...то скорее всего вы подписывались в журнале допуска к работа...если стоит Ваши подпись то это факт что вы были в сговоре с работодателем...подумайте Вам это надо...ведь это не просто выдача фальшивых документов...это мошенничество и вы как участник можете привлечены к отвественности в составе группы лиц...