Можно сделать дополнительную судебную экспертизу, только у другого эксперта?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 87 ГПК РФ (если дело у Вас гражданское), в случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту. Равным образом, аналогичные положения содержатся и в ст.
Добрый вечер
Дополнительная экспертиза делается в том же учреждении и тем же экспертом. В противном случае это будет повторная экспертиза
Как предусмотрено ст. 87 ГПК РФ (если дело у Вас гражданское), в случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту. Равным образом, аналогичные положения содержатся и в ст.
Здравствуйте, Нина!
Если результаты судебной экспертизы вас не устраивают, можно сделать рецензию на нее в другой экспертной организации, пригласить экспертов из нее в суд, для дачи показаний. А также ходатайствовать на фоне этого о проведении повторной экспертизы.
Всё это затратно, а также, самое главное, требует юридических познаний. Поэтому если у вас нет юриста-представителя в суде, то сейчас самое время его привлечь, т.к. не будучи юристом вам очень сложно будет это сделать. Из опыта.
Желаю вам успешного решения вашего вопроса!
Ответ отключен модератором
Всего лишь 39-летний опыт участия в судебных заседаниях.
Ответ отключен модератором
Арсения Ивановна
Это человек который считает, что ее все обидели, в том числе и те кто дает ответы
Спасибо вам!
Ответ отключен модератором