LSN Messenger
Оренбург, 26.06.2015, 11:58

СК запросила судебную экспертизу, не доверяя предыдущей независимой оценке - спор о назначении судебного эксперта

Вопрос №7227655 из г. Оренбург
опубликован 26.06.2015, 11:58
Дело дошло до суда и страховая компания (СК) запросила суд. экспертизу, не доверяя нашей, ранее сделанной экспертизе независимого оценщика, истец вынес ходатайство о назначении любого другого суд. эксперта, только не того которого просит СК, дабы заключение было действительно справедливым, а суд принимает решение направить на экспертизу именно тому эксперту которого просит СК. как оспорить этот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Милена, грамотно составьте возражения, которые и приобщить к материалам дела.

26.06.2015, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению это определение суда может быть оспорено только в части приостановления дела, но не в части назначения экспертизы. Мой тел. 8-987-87-16-309.

09.09.2015, 10:06

Прошу прощения,скажите, а законно ли, судья оставила дело без рассмотрения,если в страховой претензии я указала только ущерб без УТС,а в иск уже включила, помимо ущерба и утс. законно ли это? ведь нет в законе такого.что утс тоже нужно указывать.

09.09.2015, 07:36

Вы можете обратиться с любым иском в суд. Но в данном случае обязательно (по закону о защите прав потребителя) соблюдение претензионного порядка ( до судебное обращение к ответчику).

09.09.2015, 10:09