LSN Messenger
Ижевск, 12.08.2024, 09:16

Оформление права собственности.

Вопрос №24087092 из г. Ижевск
опубликован 12.08.2024, 09:16
Всем, привет! Суть вопроса такова. Жили-были дедушка и бабушка. Брак у них заключен не был, соответственно и фамилии были разные. На дедушке был гараж. Года с три, назад тому, дедушка скончался. Естественно, в наследство никто не вступал, а бабушка продолжала платить за гараж, не являясь его собственником. На данный момент, внуки бабушки хотят оформить гараж в собственность. Как это сделать? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще юридически она ему никто ,но если например в суде представить документы ,что она его купила у дедушки,то можно право собственности признать( у дедушки нет наследников - никто не будет претендовать)

12.08.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Благодарю за ответ, но где ей взять такие документы?

12.08.2024, 09:26

Скажите, пожалуйста, а если доказать, в суде, факт многолетнего совместного проживания и то, что она, после смерти сожителя, несколько лет платила, взносы в кооператив, нельзя рассматривать как фактическое принятие наследства?

12.08.2024, 09:39

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением

12.08.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке

12.08.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Никак не оформить, поскольку внуки бабушки не являются наследниками гаража.

Возможно, есть иные способы решения проблемы, но указанный вам способ невозможен.

12.08.2024, 09:31

Сожительство не признается браком, и она не к какой очереди наследства не относится

12.08.2024, 09:57

Вы вникните в ответ, она не наследник, либо она купила, либо у неё нет оснований

12.08.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

А если внукам заняться оформлением гаража сразу на себя, сложно будет?

12.08.2024, 10:08

Можно и на них попытаться- но в любом случае - без суда не получится

12.08.2024, 10:42