Может ли директор нести ответственность за работу в бухгалтерии при уходе главного бухгалтера?
Нет не нужно директор ещё не исполняет обязанности бухгалтера и не возлагают на себя сдачу бухочётности
Здравствуйте. Директор организации несет ответственность за ведение бух. учета в силу закона «О бухучете» от 06.12.2011 г. Из Вашего вопроса следует, что Директору следует написать приказ на себя... В этом нет необходимости.
Директор и так несет ответственность за финансовую дисциплину. Оформлять приказом ответственность директора не нужно. И возлагать обязанности тоже, так как есть привлеченный бухгалтер.
Ответ отключен модератором